
নারায়ণগঞ্জ থেকে সব রুটে বাস চলাচল বন্ধ রয়েছে। এতে যাত্রীরা চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন। রবিবার (৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল থেকে নারায়ণগঞ্জের সবগুলো বাস কাউন্টার বন্ধ রয়েছে। শহরের কেন্দ্রীয় বাস কাউন্টার ও চাষাঢ়া এলাকা ঘুরে এই দৃশ্য দেখা গেছে।
সরেজমিনে দেখা গেছে, শহরের কেন্দ্রীয় বাস কাউন্টার থেকে ঢাকা- নারায়ণগঞ্জ রুটে চলাচলকারী বন্ধন, উৎসব, আনন্দ পরিবহন বন্ধ রয়েছে। আর চিটাগং রোড-নারায়ণগঞ্জ রুটে চলাচলকারী বন্ধু ও বাঁধন পরিবহনের বাস চলাচল বন্ধ আছে। বাস কাউন্টারের আশপাশের সড়কে এসব পরিবহন পার্কিং করে রাখা হয়েছে। তবে সীমিত সংখ্যক সরকারি বিআরটিসি ও শীতল পরিবহনের বাস চলাচল করতে দেখা গেছে।
বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের চাকরিজীবী রবিন আহমেদ বাস কাউন্টারে এসে ফিরে যাচ্ছেন। তিনি বলেন, হঠাৎ সব বাস বন্ধ করেছে। এখন বেশি ভাড়া দিয়ে সিএনজিচালিত অটোরিকশায় করে গন্তব্যে যেতে হবে।
স্ত্রীকে নিয়ে ঢাকায় যাওয়ার উদ্দেশে বাস কাউন্টারে আসা রফিক মিয়া বলেন, আত্মীয়ের বাড়িতে যাওয়ার জন্য বাস কাউন্টারে এসেছি। কিন্তু সব বাস বন্ধ রয়েছে। এখন বিকল্প পরিবহনে করে যেতে হবে।
বাস মালিক সমিতির কার্যকরী সভাপতি রওশন আলী সরকার বলেন, আমাদের অনেক গাড়ির রুট পারমিট ও ফিটনেস নেই। গতকাল এমপি, মেয়রের সঙ্গে ডিসি ও এসপির মিটিং হয়েছে। সেই মিটিংয়ে অনুমোদনহীন বাস চলাচল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এ কারণে আজ বাস চলাচল বন্ধ রয়েছে। তবে বাস চালু করার জন্য জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে এসেছি। অনেক গাড়ির রুট পারমিটের আবেদন করেছি। অনুমতি পেলে আবার বাস চলাচল করবে।
এর আগে, শনিবার (৩ ফেব্রুয়ারি) নারায়ণগঞ্জ প্রেসক্লাবে আয়োজিত এক গোলটেবিল বৈঠকে জেলা প্রশাসক (ডিসি) মাহমুদুল হক বলেন, আমি প্রকাশ্যে ঘোষণা করছি, আগামীকাল থেকে আমি গাড়ি ডাম্পিংয়ে দেওয়া শুরু করবো। রুট পারমিট ছাড়া গাড়ি দেখলেই ডাম্পিংয়ে দিয়ে দেবো। রুট পারমিট ছাড়া কোনও গাড়ি নারায়ণগঞ্জে ঢুকবে না।
পরিচালনা পরিষদ:
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: তানজির আহম্মেদ সানি তপদার
সহ-সম্পাদক রুবেল শিকদার
জুনিয়র সহ-সম্পাদক: নাজমুল হাসান
মামুন
উপদেষ্টা মন্ডলীর সভাপতি: কাজী
হাবিবুর রহমান
মোঃ নুরুল হক সরকার(উপদেষ্টা)
মেহেদী হাসান স্বপন (উপদেষ্টা)
জসিম উদ্দিন তপদার (উপদেষ্টা)
উপদেষ্টা সাংবাদিক তুহিন ফয়েজ
হাজী আবুল হোসেন(উপদেষ্টা)
বার্তা সম্পাদক:আবু কাউছার আহমেদ
প্রকাশক: এডিটর: রাহুল