1. admin@nagorikexpress.com : admin :
২২শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ| ৭ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ| বর্ষাকাল| বুধবার| সকাল ৯:২১|
নোটিশ :
পরিচালনা পরিষদ: সারাদেশে সাংবাদিক নিয়োগ চলছে নিরপেক্ষ সংবাদ এর সন্ধানে আজই আপনার বায়োডাটা আমাদের ইমেইল এড্রেস এ পাঠিয়ে দিন অথবা হোয়াটসঅ্যাপ নাম্বারে যোগাযোগ করতে পারেন. আপনার প্রতিষ্ঠানের মূল্যবান বিজ্ঞাপন আমাদের পত্রিকায় দিতে পারেন প্রতিটা পত্রিকার সাথে আমাদের বিজ্ঞাপন দিতে পারবেন এবং আপনার বিজ্ঞাপন দিতে পারবেন প্রতিটা নিউজের সাথে এবং বিজ্ঞাপনের সর্বোচ্চ স্তরে পৌছে দেওয়ার দায়িত্ব আমাদের . সকলের আইডি কার্ডের মেয়াদ শেষ। দ্রুত আইডি কার্ড সংগ্রহ করুন জনপ্রিয় পত্রিকা নাগরিক এক্সপ্রেস এর পক্ষ থেকে সবাইকে পরিচালনা পরিষদের পক্ষ থেকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন । বর্তমানে সারা বাংলাদেশে আইডি কার্ড ধারি আমাদের কোন সংবাদ কর্মী নেই যারা আছেন তাদের আইডি কার্ডের মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে তাই উক্ত সাংবাদিকগণ আমাদের প্রতিষ্ঠানে কর্মরত আছেন বলে বিবেচিত হবে না। যদি কারো আইডি কার্ডের প্রয়োজন হয় তাহলে খুব শীঘ্রই আমাদের সাথে যোগাযোগ করবেন। আপনি কি সাংবাদিক হিসেবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করতে চান? আপনি কি সমাজের সমস্ত অন্যায় অপরাধ দুর্নীতির বিরুদ্ধে লিখতে চান? তাহলে আজই আমাদের সাথে যোগাযোগ করুন. নিরপেক্ষ সংবাদ এর সন্ধানে। আপনার এলাকায় ঘটে যাওয়া যেকোনো অনিয়ম দুর্নীতি আমাদের কাছে ইমেইলের মাধ্যমে পাঠাতে পারেন অথবা নিচে দেওয়া আমাদের নাম্বারে যোগাযোগ করতে পারেন সারাদেশে সাংবাদিক নিয়োগ চলছে সাংবাদিক হিসেবে নিজেকে গড়ে তুলতে আজ ই আমাদের সাথে যোগাযোগ করুন.

সুনামগঞ্জ-১আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশি ৬ নেতা, কে হবে ধানের শীর্ষের প্রার্থী

Reporter Name
  • আপডেট সময় : রবিবার, ২২ জুন, ২০২৫
  • ২৫৮ বার পঠিত

ইফতিয়াজ সুমন, সুনামগঞ্জ প্রতিনিধিঃ

আগামী দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সুনামগঞ্জ-১ (তাহিরপুর, জামালগঞ্জ,ধর্মপাশা ও মধ্যনগর) আসনে বিএনপির নবীন ও প্রবীন ৬ মনোনয়ন প্রত্যাশী সম্ভাব্য প্রার্থীরা নির্বাচনী এলাকায় গেলো বন্যায় ফসলহারা কৃষক ভোটারদের দ্বারে দ্বারে গিয়ে তাদের খোজঁ খবর নিচ্ছেন, কৌশল বিনিময়,সহ বিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক সভা সমাবেশে মিলিত হচ্ছেন। পাশাপাশি সম্প্রতি ঈদুল ফিতরের আগ মূহুূর্তে অসহায় মানুষজনকে বিভিন্নভাবে আর্থিক সহায়তা ও কেউ কেউ করেছেন বলেও জানা যায়। আয়তন ও ভোটের দিক দিয়ে সুনামগঞ্জ ১ আসন সবচেয়ে বড়। এই আসনে ৬ এর উপরে মনোনয়ন প্রত্যাশী মাঠে গণসংযোগ করছেন। বিএনপি কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্তের অপেক্ষায় থাকলেও মাঠে বেশ কিছু নেতা গণসংযোগ চালিয়ে যাচ্ছেন। খসড়া ভোটার তালিকা অনুসারে সুনামগঞ্জ ১ আসনে মোট ভোটারে সংখ্যা ৪ লাখ ৬২ হাজার ৬ শত ৯৫ জন।

বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশীদের পদচারনায় সুনামগঞ্জ-১ আসনে এখন ভোটের হাওয়া বইতে শুরু করেছে। মনোনয়ন প্রত্যাশীরা কেন্দ্র থেকে তাদের মনোনয়ন নিশ্চিত করতে জনসমক্ষে আসার নানা কর্মসূচী নিয়ে এলাকার স্থানীয় নেতাকর্মী ও জনগণের সঙ্গে দেখা সাক্ষাৎ করে দোয়া ও শুভেচ্ছা বিনিময় করছেন। নির্বাচনকে সামনে রেখে মনোনয়ন প্রত্যাশার জন্য মাঠে রয়েছেন নতুন ও পুরাতন মুখ। মনোনয়ন প্রত্যাশীরা বিভিন্ন দিবসকে কেন্দ্র করে শুভেচ্ছা বিনিময়,পোষ্টার,ব্যানার,ফেস্টুন ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকের মাধ্যমে নিজেদের অবস্থান ও প্রার্থীতার বিষয়টি জানান দিচ্ছেন।

সুনামগঞ্জ-১ আসনে নতুন পুরনো মনোনয়ন প্রত্যাশীর নাম শোনা যাচ্ছে। বর্তমানে যারা সম্ভাব্য প্রার্থী হিসেবে মাঠে রয়েছেন তারা হলেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল কেন্দ্রীয় সংসদ সাবেক সহ সাংগঠনিক সম্পাদক(সিলেট বিভাগ) ও সাবেক সুনামগঞ্জ জেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহবায়ক কেন্দ্রীয় ছাত্রদল নেতা দানশীল ব্যক্তিত্ব গরীব অসহায় মানুষের বন্ধু মাহবুবুর রহমান সরকার বলেন,আমি বিগত সতেরো বছর সুনামগঞ্জ-১আসনের সকল প্রকার প্রাকৃতিক দূযোগ,ফসলরক্ষা বাঁধ সহ সকল কর্মকান্ডে মানুষের পাশে রয়েছি। তিনি আরো বলেন, করোনা ও গত বছরের বন্যার সময় বাড়ি বাড়ি গিয়ে এাণ ও আর্থিক সহায়তা দিয়েছি।যে কোন সামাজিক,সাংস্কৃতিক কর্মকান্ডে এগিয়ে এসেছি। আমি হাওর পাড়ের সন্তান। ছোট বেলা থেকে ছাত্র রাজনীতি করে হাওরের সমস্যা সম্ভাবনা নিয়ে সবার সুখে-দুঃখে কাজ করে আসছি। আমি মনোনয়ন পেয়ে নির্বাচিত হলে সুনামগঞ্জ-১আসনকে মডেল হিসেবে গড়ে তুলবো।

এছাড়াও সুনামগঞ্জ-১আসনের প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করে বিভিন্ন উপজেলায়, ইউনিয়ন সহ তৃণমূল ওয়ার্ডে গিয়ে দলীয় কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছেন। সুনামগঞ্জ-১ আসনের ধানের শীর্ষের বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী, তাহিরপুরে তাহিরপুর উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান, তাহিরপুর উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি, সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপির সাবেক সহ সভাপতি, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী কৃষকদল কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদের সাংগঠনিক সম্পাদক (সিলেট বিভাগ), সুনামগঞ্জ জেলা কৃষকদলের আহ্বায়ক ও সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপির বর্তমান আহবায়ক কমিটির অন্যতম সদস্য আনিসুল হক।

অপরদিকে সুনামগঞ্জ-১আসনের প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করে বিভিন্ন উপজেলায়, ইউনিয়ন সহ তৃণমূল ওয়ার্ডে গিয়ে দলীয় কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছেন। সুনামগঞ্জ-১ আসনের বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী সুনামগঞ্জ জেলার বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক, তাহিরপুর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও জেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটির সদস্য, কামরুজ্জামান কামরুল।

মনোনয়নের দৌড়ে রয়েছেন যুক্তরাজ্য আইনজীবী ফোরামের সাধারণ সম্পাদক, যুক্তরাজ্য বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপি সাবেক উপদেষ্টা মন্ডলীর সদস্য, সুনামগঞ্জ সরকারি কলেজ ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি,ও জামালগঞ্জ উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি,ব্যারিষ্টার হামিদুল হক আফিন্দী লিটন।

এবং সুনামগঞ্জ-১ আসনের প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করে বিভিন্ন উপজেলায়, ইউনিয়ন সহ তৃণমূল ওয়ার্ডে গিয়ে দলীয় কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছেন। সুনামগঞ্জ-১ আসনের ধানের শীর্ষের বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী,ধর্মপাশা উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান,ধর্মপাশা উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি, সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপির সাবেক সহ সভাপতি, সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপির বর্তমান আহবায়ক কমিটির অন্যতম সদস্য আব্দুল মোতালেব খান।

সুনামগঞ্জ-১ আসনের প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করে বিভিন্ন উপজেলায়, ইউনিয়ন সহ তৃণমূল ওয়ার্ডে গিয়ে দলীয় কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছেন।সাবেক এমপি নজির হোসেন এর সহ ধর্মীনী সালমা নজির প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করেছেন, সুনামগঞ্জ- ১ আসনের প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করে বিভিন্ন উপজেলায়, ইউনিয়ন সহ তৃণমূল ওয়ার্ডে গিয়ে দলীয় কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© নাগরিক এক্সপ্রেস । সর্বসত্ব সংরক্ষিত। নাগরিক এক্সপ্রেস এর প্রকাশিত প্রচলিত কোনো সংবাদ তথ্য ছবি আলোকচিত্র রেখা চিত্র ভিডিও চিত্র অডিও কনটেস্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না। পাঠকের মতামত এর জন্য কর্তৃপক্ষ দায়ী নয়। লেখাটির দায় সম্পূর্ণ লেখক এর