1. admin@nagorikexpress.com : admin :
২২শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ| ৭ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ| বর্ষাকাল| বুধবার| সকাল ৮:০৯|
নোটিশ :
পরিচালনা পরিষদ: সারাদেশে সাংবাদিক নিয়োগ চলছে নিরপেক্ষ সংবাদ এর সন্ধানে আজই আপনার বায়োডাটা আমাদের ইমেইল এড্রেস এ পাঠিয়ে দিন অথবা হোয়াটসঅ্যাপ নাম্বারে যোগাযোগ করতে পারেন. আপনার প্রতিষ্ঠানের মূল্যবান বিজ্ঞাপন আমাদের পত্রিকায় দিতে পারেন প্রতিটা পত্রিকার সাথে আমাদের বিজ্ঞাপন দিতে পারবেন এবং আপনার বিজ্ঞাপন দিতে পারবেন প্রতিটা নিউজের সাথে এবং বিজ্ঞাপনের সর্বোচ্চ স্তরে পৌছে দেওয়ার দায়িত্ব আমাদের . সকলের আইডি কার্ডের মেয়াদ শেষ। দ্রুত আইডি কার্ড সংগ্রহ করুন জনপ্রিয় পত্রিকা নাগরিক এক্সপ্রেস এর পক্ষ থেকে সবাইকে পরিচালনা পরিষদের পক্ষ থেকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন । বর্তমানে সারা বাংলাদেশে আইডি কার্ড ধারি আমাদের কোন সংবাদ কর্মী নেই যারা আছেন তাদের আইডি কার্ডের মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে তাই উক্ত সাংবাদিকগণ আমাদের প্রতিষ্ঠানে কর্মরত আছেন বলে বিবেচিত হবে না। যদি কারো আইডি কার্ডের প্রয়োজন হয় তাহলে খুব শীঘ্রই আমাদের সাথে যোগাযোগ করবেন। আপনি কি সাংবাদিক হিসেবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করতে চান? আপনি কি সমাজের সমস্ত অন্যায় অপরাধ দুর্নীতির বিরুদ্ধে লিখতে চান? তাহলে আজই আমাদের সাথে যোগাযোগ করুন. নিরপেক্ষ সংবাদ এর সন্ধানে। আপনার এলাকায় ঘটে যাওয়া যেকোনো অনিয়ম দুর্নীতি আমাদের কাছে ইমেইলের মাধ্যমে পাঠাতে পারেন অথবা নিচে দেওয়া আমাদের নাম্বারে যোগাযোগ করতে পারেন সারাদেশে সাংবাদিক নিয়োগ চলছে সাংবাদিক হিসেবে নিজেকে গড়ে তুলতে আজ ই আমাদের সাথে যোগাযোগ করুন.

চাঁদপুর শহরে হাসান আলী মাঠে অবৈধ দখল, খেলাধুলা থেকে বঞ্চিত শিশুরা

Reporter Name
  • আপডেট সময় : রবিবার, ৬ জুলাই, ২০২৫
  • ২৫৮ বার পঠিত

এমতেয়াজ পাটওয়ারী ফরহাদ চাঁদপুর জেলা প্রতিনিধি:

চাঁদপুর শহরের অন্যতম প্রাচীন ও ঐতিহ্যবাহী খেলার মাঠ হাসান আলী মাঠ আজ দখলের হুমকির মুখে। এক সময় যেখানে শিশু-কিশোররা প্রাণভরে খেলাধুলা করত, সেখানে এখন দোকানপাট ও ভিড়-জটলা দখল করে বসেছে।

মাঠের চারপাশ এবং সংলগ্ন ফুটপাতজুড়ে গড়ে উঠেছে অসংখ্য চটপটি, ফুচকা, ঝালমুড়ি ও নানা ধরনের অস্থায়ী দোকান। এতে করে একদিকে যেমন মাঠের মূল সৌন্দর্য নষ্ট হচ্ছে, অন্যদিকে শিশুরা হারাচ্ছে তাদের খেলাধুলার উপযোগী পরিবেশ।

স্থানীয় অভিভাবকদের ভাষ্য,“আমরা চাই আমাদের সন্তানরা মাঠে খেলুক, সুস্থ থাকুক। কিন্তু এখন মাঠে গিয়ে দেখা যায়—খেলার জায়গার চেয়ে দোকানই বেশি। শিশুরা খেলবে কোথায়?”এ অবস্থাকে দুর্ভাগ্যজনক বলে মনে করেন চাঁদপুর শহরের একজন প্রবীণ নাগরিক। তিনি বলেন,“হাসান আলী মাঠ চাঁদপুরবাসীর গর্ব। অথচ আজ এটি অব্যবস্থাপনা ও দখলের শিকার। দোকানদারদের কারণে শিশুদের খেলাধুলা প্রায় বন্ধ হয়ে যাচ্ছে। এটা আমাদের ভবিষ্যতের জন্য হুমকি।”

এছাড়াও, মাঠ সংলগ্ন ফুটপাত দোকানদারদের দখলে চলে যাওয়ায় পথচারীরা চলাফেরা করতে পারছেন না, সৃষ্টি হচ্ছে চরম যানজট। শহরের প্রাণকেন্দ্রে এ ধরনের বিশৃঙ্খলা নগর ব্যবস্থাপনার ব্যর্থতাকে স্পষ্ট করে তুলছে।

চাঁদপুরবাসী প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করে বলছেন “মাঠ বাঁচাতে হবে। মাঠ বাঁচলে শিশু বাঁচবে, শিশু বাঁচলে ভবিষ্যৎ বাঁচবে।”

তাই দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি জানানো হচ্ছে, যেন হাসান আলী মাঠ ফিরে পায় তার পূর্বের রূপ ও গৌরব।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© নাগরিক এক্সপ্রেস । সর্বসত্ব সংরক্ষিত। নাগরিক এক্সপ্রেস এর প্রকাশিত প্রচলিত কোনো সংবাদ তথ্য ছবি আলোকচিত্র রেখা চিত্র ভিডিও চিত্র অডিও কনটেস্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না। পাঠকের মতামত এর জন্য কর্তৃপক্ষ দায়ী নয়। লেখাটির দায় সম্পূর্ণ লেখক এর