স্টাফরিপোর্টার, চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার মোহনপুর ইউনিয়ন পরিষদের ২ ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে পবিত্র ঈদুল ফিতরের খাদ্য সহায়তার ভিজিএফের চাউল বিক্রি করে ফেলার তথ্য তুলে ধরে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নিকট ও মতলব উত্তর থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন ইউনিয়ন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মোঃ সানা উল্লাহ হাওলাদার। গত ১৭ মার্চ মতলব উত্তর থানায় এবং ২০ মার্চ উপজেলা নির্বাহী অফিসারের বরাবর তিনি এই অভিযোগ করেন।
অভিযোগে উল্লেখ করা হয়, গত ১৬ মার্চ ২০.৬১০ মে. টন চাউল ১০ কেজি করে মোহনপুর ইউনিয়নের সুবিধা ভোগীদের মাঝে বিতরণ করা হয়। ওই চাউল পরিমাণে কম দিয়ে ৪ মে. টন চাউল বিক্রি করে করে টাকা আত্মসাৎ করেছেন ৯নং ওয়ার্ড মেম্বার রিয়াদ হোসেন ও ৮নং ওয়ার্ড মেম্বার নাদিম মিয়া।
এ ব্যাপারে অভিযুক্ত রিয়াদ মেম্বার ও নাদিম মেম্বার বলেন, জনপ্রতি ১০ কেজি করে ২০.৬১০ টন চাউল ২ হাজার ৬১ জনের মধ্যে বিতরণ করা হয়েছে। গত ১৬ মার্চ চাউল বিতরণ করার সময় মোঃ সানা উল্লাহ হাওলাদার এসে আমাদের কাছ থেকে ২ বস্তা চাউল দাবী করেন। তার চাহিদা অনুযায়ী ২ বস্তা চাউল না দেওয়ায় তিনি আমাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ দায়ের করেছেন। আমাদের মানহানি করার জন্য উদ্দেশ্য প্রনোদিত ভাবে এই অভিযোগ করেন। আমরা এর নিন্দা জানাই এবং এর বিচার চাই ৷
এদিকে অভিযোগ দাখিলকারী সানা উল্লাহ হাওলাদার বলেন, চাউল বিক্রি করতে আমি দেখি নাই ৷ আমি বস্তা গুনে বুঝতে পারছি তারা ৪ টন চাউল বিক্রি করে দিয়েছে। পরে থানায় এবং উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কাছে লিখিত অভিযোগ দাখিল করি।
মোহনপুর ইউনিয়ন পরিষদের
প্রশাসনিক কর্মকর্তা নুর হোসেন বিপ্লব জানান, যেই মেম্বারদের নামে অভিযোগ হয়েছে যখন গোডাওনে চাউল ঢুকছে উনিতো আর বস্তা গইনা গোডাউনে চাউল ঢুকাই নাই উনি কিভাবে চারটনের কথা বলতে পারে ৷ আমার মনে হয় এটা উদ্দেশ্য প্রনিত কাজ আমার মেম্বাররা নির্দোষ ৷ আমরা টুকেন ও মাস্টার রুল অনুযায়ী মালামাল দিয়েছি যে টুকেন সটপরেছে সে টুকেন অনুযায়ী পরের দিনও আমারা মালামাল দিয়ে দিয়েছি ৷
এছাড়াও একই অভিযোগ পত্রে টিসিবির পন্য বিতরণকারী ডিলার মো: মহিউদ্দিনের বিরুদ্ধে টিসিবির ৫ কেজি চাউলের মধ্যে ৩০০ গ্রাম কম দেওয়ার অভিযোগ করেন মো: ছানা উল্লাহ হাওলাদার ৷