জলিলুর রহমান জনি সিরাজগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে সিরাজগঞ্জ শহরের বিভিন্ন পূজামণ্ডপ ঘুরে দেখলেন জেলা বিএনপি নেতা মির্জা মোস্তফা জামান।
বুধবার (১ অক্টোবর ২০২৫) বিকেলে শহরের প্রাণকেন্দ্রে অবস্থিত বিভিন্ন পূজামণ্ডপে তিনি নেতাকর্মীদের সাথে নিয়ে উপস্থিত হয়ে পূজা উদ্যাপকদের শুভেচ্ছা জানান এবং তাদের পাশে থাকার আশ্বাস দেন।
এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি ও জেলা ড্যাবের সভাপতি ডা. আব্দুল লতিফ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মিলন ইসলাম খান, সহ-প্রচার সম্পাদক জিন্নাহ সরদার, সদর উপজেলা বিএনপি নেতা কর্নেল, জেলা ছাত্রদলের সাংগঠনিক সম্পাদক রিফাত হাসান সুমন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক তাইবুল হাসান, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সোহেল রানা হামিদ, পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক আরিফ, পৌর জাসাসের সভাপতি সাইফুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক শাওন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সোহাগ, যুবনেতা সুরুজ্জামানসহ বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের বহু নেতা-কর্মী।
পরিদর্শনকালে বিএনপি নেতা মির্জা মোস্তফা জামান বলেন, “বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির দেশ। এখানে সব ধর্মের মানুষ মিলেমিশে বসবাস করে। আমরা চাই এই বন্ধন আরও শক্তিশালী হোক। পূজা শুধু হিন্দু সম্প্রদায়ের উৎসব নয়, এটি সবার আনন্দের উৎসব।”
পূজা উদ্যাপকরা বিএনপি নেতাদের এই পরিদর্শনকে আন্তরিকভাবে স্বাগত জানান। তারা বলেন, রাজনৈতিক নেতাদের এ ধরনের উপস্থিতি সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বার্তাকে আরও শক্তিশালী করে। সাধারণ দর্শনার্থীরাও মনে করেন, উৎসবের মুহূর্তে ভিন্ন ভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাদের অংশগ্রহণ একধরনের ইতিবাচক দৃষ্টান্ত।
ধর্মীয় উৎসবে রাজনৈতিক নেতাদের অংশগ্রহণ এখন আর কেবল সৌজন্য নয়, বরং সম্প্রীতির রাজনীতির অংশ। বিশেষ করে সিরাজগঞ্জের মতো বহুধর্মীয় ও সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যের জেলায় এই ধরনের উদ্যোগ সামাজিক বন্ধনকে দৃঢ় করে এবং রাজনৈতিক ইতিবাচক বার্তা ছড়িয়ে দেয়।